PORTO ALEGRE

Grupo de Professores Mottola

Rua André Puente, 415

Telefone (51) 3311-0880

  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
  • Instagram Basic Black

CAXIAS DO SUL 

Pré-Vestibular Apoio

Rua La Salle, 936.

Telefone (54) 3025-7575

 

NOVO HAMBURGO 

Total Grupos por Disciplina

Rua Pinto Bandeira, 108.

Telefone (51) 3273-8214

 

2015

 

UFRGS

Betina Shaurich
Caroline Kauppinem
Danielle Tomasi
Giovanna Ramalho
Maurice Quilante
Nathália Ceretta
Paula Merello
 

PUCRS 

André Belli
Carolina Mulazzani
Eduardo Avellar
Gabriela Matielo
Giovana Almeida
Marina Niewierowski
Maria Eduarda Cecatto
Nicole Tonolli
Luisa Nakashima
Paula Merello
Ronaldo Silva
Ronara Hepp
Tainã Zan
 

ULBRA

Albert Gorini
Aline Carrer
Andrezza Mezzalira
Arthur Beltrame
Clara Magalhães
Eduardo Avellar
Eduardo Geruntho
Eduardo Zen
Elisa Pietta
Elise Pimentel
Ellen Flesch
Felipe Albani
Felipe Spadini
Gabriel Magalhães
Gabriela Wachholz
Gabriele Menegotto
Gabriele Piccinin
Helena Margot
Jaqueline Reginatti
Julia Braghini
Leonardo Almeida
Leonardo Moreira
Letícia Bergamaschi
Letícia Tijiboy
Lorenzo Busato
Luis Gustavo Balbinoti
Luiza Zangalli
Maria Eduarda Lemes
Marina Heineck
Marion Perotti
Maurice Quilante
Miguel Ramos
Natália Bergamaschi
Natalia Vanz
Nathalia de Castro
Nayara Gasperin
Paula Fuhr
Paula Merello
Sodriane D’avila
Tuísi Busnello 
 
UCS

Bianca Valandro
Camila Coutinho
Daniela Coutinho
Gabriel Mesquita
Gabriela Giazzon
Giulia Bampi
Felipe Albani
Felipe Spadini
Juliana Mello
Leonardo Almeida
Letícia Polesello
Maria Luiza Hensel
Paloma Grippa
Rodolfo Ramos
Rodrigo Menegat
William Silva
 

UCPel

Albert Gorini
Bruna Tansini
Carolina Silveira
Felipe Albani
Gabriel Magalhães
Gabriela Fanton
Gabriele Menegotto
Leonardo Almeida
Leonardo Moreira
 

UPF

Amanda Morganti Gross
Gisele Oro Boff
Giulia Bampi
Letícia Tijiboy
Nicole Tonolli
Luis Fernando Barbosa
Matheus Orlandi

 

IMED

Betina Pezzin
Bruna Tansini
Camila Picinini
Daniela Ragnin
Gisele Oro Boff
Giulia Bampi
João Pedro Closs
Luiza Zangalli
Milene Koltermann
Priscila Uez
 

UNIVATES

Amanda Ludwig
Gisele Oro Boff
Sodriane D’avila
Ana Luisa Lanius
Leila Trevizan
Leonardo Almeida
Tuísi Busnello

 

ACAFE

Emanuela Lorenzon
Guilherme Cobalchini
Jéssica Coelho
Luís Gustavo Balbinot
Taís Denicol
Rúbia Lauxen
Verônica Vidor

 

2014

 

UFRGS 

Bruna Enzveiler
Caroline Machado
David de Souza Mendes
Débora Oliveira Hutten
Elisa Ruiz Fulber
Geórgia  Pante de  Oliveira
Juliana Gonçalves Silveira
Luiza Ferreira Sperb
Luiza de Azevedo Gross
Marlise Marquiol
Nathalia de Freitas Volkmer
Otávio Ritter Martins
Ricardo Marques Nader
Scheila Vicente
Tulio Maccario Serrano

 

PUCRS 

Camila Valvassori Novak
Carolina Cauduro
David de Souza Mendes
Débora Chedid Eizerik
Débora Oliveira Hutten
Diogo Martins de Oliveira
Gabrielle Soares Behenck
Georgea Malfatti
Georgia Pante de  Oliveira
Juliana Gonçalves Silveira
Laura Przybylski
Laura Vargas Fleith
Letícia Toresan Mariani
Lucas Araújo Azevedo
Luisa de Jesus Martins
Luiza de Azevedo Gross
Marina Faria Figueiredo
Nathalia de Freitas Volkmer
Nathalia Giacomini Ceretta
Renan Trevisan Jost
Ricardo Marques Nader
Tulio Macario Serrano
Victória Campos Dornelles
 
ULBRA 
Alice Guarda Sperotto
Ane Caroline Barreto
Bruna Telles Scola
Camila Valvassori Novak
Carolina Giacomolli Polesi
Carolina Grasso Kauppinem
David de Souza Mendes
Francisco Bertelli Ramos
Fernando Tremea Cichelero
Gabrielle Soares Behenck
Kathrine Meier
Laura Przybylski
Luiza de Azevedo Gross
Mariana Menegon de Souza
Patrícia Vicenzi
Otavio Ritter Silveira Martins
Ricardo Marques Nader
Victória Campos Dornelles

 

UCS 

Adriano Joaquim Matzenbacher
Bianca Tonietto Tonolli
Camila Zambenedetti
Diane Arbusti
Flavine Tonietto
Francisco Bertelli Ramos
Natália Gazzola Viana
Gabrielle Soares Behenck
Luana Cignachi Rossi
Luana Trentin Hofmann
Márcia Flocke Hack Cidade
Marina Menetrier
Renan Trevisan Jost
Vinícius Lopes Fruet
Ysys Bittencourt Martins Camargo

 

ACAFE

Adriele de Farias Elias
Bárbara Culau Merlo
Luiza de Azevedo Gross

 

UCPel

Bianca Tonietto Tonolli
Bruna Michelon de Oliveira
Nathalia Giacomini Ceretta
Nicole Tonietto Tonolli
Nila Carolina Arnez Camacho
Laura Vargas Fleith
Lucas Araújo Azevedo
Renan Trevisan Jost

 

UPF

Débora Chedid Eizerik
Laura Przybylski
Marina Faria Figueiredo
Nila Carolina Arnez Camacho
Tainã Anschau Zan

 
2013

 

UFRGS 

Camila Farias
Daniela Burguez
Diego Evandro Rios
Martin Romero
Guilherme Pinheiro Machado

 

PUCRS 

Artur Trapp
Debora Oliveira Hutten
Francesca Fiori Canavesi
Isabel Motta
Lucas Silva
Martin Romero
Michele Possamai
Monique Wickert
Natasha Stefani
Natassia Sulis
Ornella Di Leone

 

ULBRA

Ana Lucia Antonello
Bruna Blaskoski
Greice Riva
Greta Rocha
Flavine Tonietto
Isabel Motta
Julia Centeno Tavares
Kathrine Meier
Luisa Angst
Marina Cobalchini
Luana Rossi
Priscila Werner
Sirlei Monteiro

 

UCS 

Catharina Zanella
Crislli Preussler Chiaradia
Daniel João Guerra
Felipe Horta Barbosa
Francisco Turella Bassanesi
Guilherme Pinheiro Machado
Jessica Galvan
Kizi Costa Bianchi
Leticia Baumgarten Rodrigues
Luisa Pretto Comerlato
Natália Ramos Goulart
Vanessa Vicenzi
Simone Dazzi

 

UCPel 

Bernardo Marques da Rocha Camargo
Julia Centeno Tavares
Luis Fernando da Horta
Marina Gelain
Martin Romero Meller
Matheus Baldasso Corrêa
Thais Marques Rosa Pinheiro Machado

 

UNISC 

Marcelle Medeiros Lucena
Matheus Baldasso Corrêa
Monique Wickert

 

UPF 

Camila Farias
Daniel João Guerra
Marcela Sollon
Vanessa Vicenzi

Alunos do Professor Everson aprovados em Medicina

  Lista de Aprovados